30 собак Антонины Петровны Белаш
Есть харьковчане, которые помнят много наших сюжетов. Пишут: «Выложи тот прикольный ролик, где у старушки в городской квартире проживало 30 собак!»
Прикольный… А я вот начал смотреть — и слёзы на глаза наворачиваются. Во-первых, участников этого сюжета уже нет на белом свете… Извините, я пока ещё есть почему-то. Но я — автор и ведущий, я не в счёт.
Во-вторых, смотрю — и тут же вспоминаю многих харьковских старушек и старичков, выгуливающих сегодня целые компании разномастных собачек. Сердце разрывается: их хозяева уезжали от войны, вот и оставили бывших любимцев одинокому соседу-пенсионеру.
А в 1997-м я откликнулся (заявку подали соседи) и сделал сюжет не потому, что 30 собак — рекордная цифра, а потому, что Антонина Петровна показала удивительный рекорд доброты и сочувствия к братьям нашим меньшим.
Редкий сюжет с грустным оттенком… Я всегда старался показывать что-то жизнеутверждающее и вдохновляющее.
Кстати, наконец-то и до животных добрались. А ну-ка напишите: интересуют ли вас самые титулованные породистые кошки и собаки, радовавшие харьковчан 30 лет назад? А то их есть у меня!
тел. 28-38-71
