Харьковские космонавты


12 апреля мир празднует Международный день полёта человека в космос. Поздравляем всех харьковчан! Причём тут харьковчане? А вот даже очень причём!
Только что все взгляды были прикованы к миссии «Артемида-2» (Artemis II): успешно завершен пилотируемый облёт Луны. С 1972 года произошёл первый полёт человека за пределы низкой околоземной орбиты.
Четыре астронавта на корабле «Орион» обогнули Луну, отработав технологии для будущих высадок, и благополучно приводнились в Тихом океане 11 апреля 2026 года.
А что вы знаете о четырёх космонавтах-харьковчанах, прославивших наш город в начале космической эры? А ведь своих героев надо знать в первую очередь!
Приглашаем всех в 2001-й год. Смотрите и не забывайте!