Крупнейший цветочный венок
Сегодня довелось мне прогуляться по частному сектору Холодной горы. Красиво, нет слов! Всё цветёт, ярко-зелёная трава и золотые звёзды одуванчиков…
И тут же нахлынули детские воспоминания — какие же одуванчики завораживающие цветы! Проще простого — а какая магия! Так и тянет ткнуться в них носом, чтобы он тоже стал золотым!
И я сразу упрекнул себя, что утром не выложил сюжет про венок из одуванчиков. Не «вино», как у Бредбери, а «венок», рекордно большой и очень красивый.
Мы, делая «Книгу рекордов Харькова», старались привлекать и детей. Так что этот сюжет очень детский, и вы вполне можете его не смотреть. Но я вечером пришел домой и сделал подарок для своего «внутреннего ребёнка» — выложил этот несерьёзный сюжет.
Мне всегда очень интересно: какие они сейчас, эти маленькие героини, установившие маленький рекорд? Прошло 25 лет, наверняка у них самих подрастают маленькие дети, и сегодняшние яркие одуванчики опять становятся весенним чудом для всей семьи!
И вот вам две загадки: 1) где происходили съемки?
2) а сегодня позвонил бы нам кто-нибудь из современных детей, уткнувшихся в телефоны и айпады? Стал бы тратить время на плетение таких венков?
