Мосты Харькова
Рад всех приветствовать! Сегодня сюжет небольшой, но уникальный и «тройной» — как одеколон, любимый Наполеоном и всеми советскими мужиками!
Только здесь можно увидеть, каким же был Мост влюблённых (официально — Марьинский, он соединяет Стрелку и улицу Марьинскую), когда по нему решались ходить далеко не все: он раскачивался и ходил под ногами, точно как в «Игре в кальмара».
Только здесь многие увидят метромост — участок от «Киевской» до «Барабашова», когда метро выскакивает из земли. Но, в отличие от киевлян, вас щадят, — вы не видите того, что снаружи. И не пугаетесь, когда видите, что мчитесь над рекой. Потому, что не видите.
Метромост закрыт стенками, и многие считают что всё время едут под землёй. Ан нет! Как обманывали при советской власти, так продолжают обманывать до сих пор!
И только «Книга рекордов Харькова» открыла тогда зрителям все эти секреты, сделала их просвещенными, гордыми и влюблёнными в свой город. Да будет так и впредь!
